0

Что купить ребенку для уроков рисования в школе?

Что купить ребенку для уроков рисования в школе?

Уроки рисования – это занятия, которые интересны и увлекательны практически всем школьникам. Именно благодаря им ребенок развивает пространственное мышление, рассматривая привычные для него вещи под другим углом. С первых лет обучения в школе можно определить будущего художника, дизайнера или архитектора. У того, кто склонен к рисованию, удается все легко и просто.

В данном обзоре рассмотрим список принадлежностей, которые точно пригодятся для уроков рисования в школе.

  • 1. Краски. Именно качественная акварель и гуашь чаще всего используется на школьных занятиях. Первый вариант имеет твердую консистенцию, второй – мягкую. Юным художникам, которые очень любят проводить время за рисованием, стоит также докупить сухую пастель и акриловые краски.
  • 2. Кисти для рисования. Все они отличаются по размеру и типу ворса. В продаже можно встретить варианты из синтетического и натурального материала. Для школьных занятий подойдут оба варианта, а какой выбрать в вашем случае - отталкивайтесь от стоимости.
  • 3. Альбом для рисования. Выбирая данный продукт отдавайте предпочтение изделиям с белыми и плотными листами. Оптимальное количество листов в альбоме - 12-40.
  • 4. Цветные карандаши. Для уроков рисования достаточно будет набора из 12-24 цветных карандашей классического исполнения. Если ваш ребенок любит рисовать в свободное от занятий время, то дополнительно можно докупить пастельные и восковые карандаши.
  • 5. Фломастеры. Ими детки рисуют и дома, и в школе. А значит при выборе данного набора лучше отдать предпочтение более качественным вариантам, желательно на водной основе.
  • 6. Стакан-непроливайка. Данный аксессуар используется для воды, с помощью которой разводят краски. Благодаря ему, такая неприятная ситуация, как опрокинутый стакан, с ребенком не случится.
  • 7. Папка для рисунков. Чтобы все шедевры вашего ребенка находились в одном месте, случайно не были замяты или испорчены, стоит дополнительно докупить специальную папку для рисунков.
  • 8. Для уроков рисования в школе ребенку также понадобится простой карандаш, качественный ластик, точилка для карандашей.

Чтобы не собирать все необходимое по отдельности, можно приобрести специальные наборы для рисования, где будут входить все вышеперечисленные предметы.

Обратите внимание на товары:

Все для рисования оптом - смотреть все