0

Как развить творческое мышление у ребенка?

Как развить творческое мышление у ребенка?

10-15 лет тому назад на рынке труда были широко востребованы специалисты, обладающие большим интеллектом и определенным опытом. Сегодня все совершенно изменилось. 90% предприятий отдают предпочтение специалистам, которые имеют творческое и креативное мышление. Ведь такие качества позволяют вывести любую компанию на «новый уровень». Как же их развить в себе? Начинать стоит практически с самого рождения!

Знания и навыки, которые ребенок приобретает с первого года своей жизни, влияет на его будущее. Это своего рода фундамент, формируют который непосредственно родители.

Ученые разработали множество методик о том, как развить творческие способности у ребенка. Мы же в данном обзоре опишем некоторые из них.

1. Стимулирование спонтанного творчества.

Ребенок нарисовал на зеркале или столе? Не стоит его ругать за это. В данном случае лучше спокойно объяснить, что так делать нельзя, и предоставить малышу самые разные материалы для рисования (краски, мел, фломастеры, маркеры, карандаши и другое). Пространство для творчества может быть самым разным, - от простого листа бумаги А4 до рулона обоев.

2. Совместное творчество.

Позвольте ребенку самому решать, как ему рисовать. Не стоит его поправлять, так вы разрушаете его креативность. Предложите ребенку свою помощь, и обязательно следуйте его инструкции. Таким образом он будет чувствовать вашу поддержку, что немаловажно для формирования личности.

3. Используйте игры, которые помогут развить воображение.

В данном случае можно использовать что угодно. Например, коробку, которая может стать базой супер-героя или замком. Позвольте ребенку задекорировать ее на свое усмотрение. Можно приобрести декоративный скотч, цветную бумагу, краски, наклейки или стразы.

4. Научите ребенка обращать внимание на окружающий мир.

Во время прогулки или похода по магазинам, придавайте значение всему прекрасному. Это могут быть необычные оттенки цветов или красочная вывеска. Предложите ребенку по возвращению домой попробовать воссоздать увиденное на бумаге.

5. Процесс должен приносить удовольствие.

Не стоит навязывать ребенку ваши идеи, перегружать различными кружками и дополнительными занятиями. Все это негативно влияет на развитие малыша.

6. Применяйте современные технологии.

Планшеты и телефоны можно использовать не только для игр и просмотра мультиков, но и для развития логики и воображения. Научиться рисовать, петь можно с помощью специальных приложений, скачать которые можно бесплатно в интернете.

7. Гордитесь и верьте в своего малыша.

Пожалуй, это самая главная мотивация для ребенка. Выставляйте его работы на видное место. Обязательно хвалите и поддерживайте его в любых начинаниях, даже если его творчество далеко от совершенства.

Обратите внимание на товары:

  • Штампик-фигурный микс ⌀2см
    Код товара: 3-67=W

    Цена за шт: 3.2 грн

    Кол-во:
    192 грн
    Купить
    ..
    В ящике - 2400 шт. В одной упаковке - 60 шт. Мин. заказ - 1 упаковка.
    Цена за 1 шт - 3.20 грн
  • Наклейка большая (20*25см)  микс
    Код товара: 324156/км

    Цена за шт: 4.46 грн

    Кол-во:
    22.3 грн
    Купить
    ..
    В ящике - 2000 шт. В одной упаковке - 5 шт. Мин. заказ - 1 упаковка.
    Цена за 1 шт - 4.46 грн
  • Тату святящиеся "Хеллуин" 105*60мм
    Код товара: WS-359-378/км

    Цена за шт: 8.75 грн

    Кол-во:
    175 грн
    Купить
    ..
    В ящике - 3000 шт. В одной упаковке - 20 шт. Мин. заказ - 1 упаковка.
    Цена за 1 шт - 8.75 грн
  • Тату "Бабочки" 76*120мм
    Код товара: WS-A251-260/км

    Цена за шт: 8.75 грн

    Кол-во:
    87.5 грн
    Купить
    ..
    В ящике - 3000 шт. В одной упаковке - 10 шт. Мин. заказ - 1 упаковка.
    Цена за 1 шт - 8.75 грн
Детское творчество оптом - смотреть все