0

Как выбрать школьный пенал для первоклассника?

Как выбрать школьный пенал для первоклассника?

Пенал – незаменимый атрибут в портфеле первоклассника. Благодаря ему все пишущие предметы находятся в целостности и сохранности, а не рассыпаются по всему рюкзаку. Именно пенал используется ежедневно, поэтому так важно правильно его выбрать.

В начале рассмотрим основные разновидности школьных пеналов:

  • Пенал-косметичка. Такое изделие внешне напоминает миниатюрную сумочку. Отличается вместительностью, легкостью и практичностью. Как правило, имеет одно основное отделение и одно отделение небольшого размера. Такой пенал лучше купить ученику средних или старших классов, так как младшекласснику будет сложно поддерживать порядок в нем.
  • Тубус. Такой пенал очень практичен для хранения различных пишущих предметов, однако для мелких канцелярских принадлежностей он крайне неудобен. Все потому, что точилка и ластик будут находиться на дне тубуса, и чтобы их достать, потребуется извлечь все из него. Данное изделие, как и предыдущий вариант, отлично подойдет для учащихся средней и старшей школы.
  • Пенал-книжка. Такой вариант отлично подходит для первоклассников. Удобная «раскладушка» позволяет расположить все канцелярские предметы по своим местам, где при открывании осуществляется их полный обзор.

На что следует обратить внимание при выборе пенала для первоклассника?

  1. Корпус должен быть плотным, отлично держать форму.
  2. Материал должен быть качественным и безопасным, хорошо поддаваться чистке.
  3. Молния должна быть надежная, а бегунок большого размера.

Так как пенал используется постоянно и многократно в течение дня, фурнитура должна быть изготовлена из качественного материала, в противном случае изделие не прослужит продолжительный период времени.

Что следует купить в пенал первоклассника? В каждой школе существуют свои требования, но в целом можно составить список основных канцелярских принадлежностей. Он состоит из шариковой ручки синего цвета, простого карандаша, набора цветных карандашей, линейки, ножниц, точилки и ластика.

Определившись с моделью, стоит ребенку предложить выбрать дизайн самостоятельно. В таком случае пенал принесет не только пользу, но и эстетическое удовольствие.

Обратите внимание на товары:

Пеналы оптом - смотреть все