0

Чем отличаются гелевые ручки от шариковых?

Чем отличаются гелевые ручки от шариковых?

Произошла настоящая революция на рынке канцелярских товаров после того, как была произведена первая шариковая ручка. Случилось это в середине прошлого века, когда письменная принадлежность стала доступна практически каждому человеку. Шариковые ручки вытеснили из рынка чернильные ручки, чернила и чернильницы. А все потому, что отличались удобством и практичностью.

В современные дни шариковая и гелевая ручка имеют одинаковую популярность, и широко применяются в письме. Предлагаем в данном обзоре рассмотреть их главные отличия.

  1. Наполнитель пишущего стержня отличается. В гелевой ручке он состоит из геля, более твердого и вяжущего материала. Преимущественно гель изготовляется из воды, однако в продаже можно встретить и маслянистый гель, который не замерзает при минусовой температуре.
  2. На конце пишущего узла шариковой ручки расположен острый наконечник, а не шарик, как у шариковой ручки. Это позволяет в процессе использования воспроизводить тонкие и четкие линии.

Преимущества гелевой ручки:

  • Гораздо легче писать, при этом нет необходимости прикладывать значительных физических усилий.
  • Линия на листе четкая и аккуратная, независимо от положения руки.
  • Паста довольно продолжительное время не выгорает.
  • Широкая палитра цветов и оттенков.

Преимущества шариковой ручки:

  • Пишущий узел отличается повышенной прочностью и надежностью.
  • Чернила довольно быстро высыхают, поэтому редко смазываются.
  • Низкая стоимость.

Стоит отметить, что все достоинства и недостатки ручек зависят от производителя. Если продукция была произведена из низкокачественных составляющих, то пишущий узел и корпус не могут прослужить долго. Качественный товар не может стоить дешево, поэтому, чтобы сэкономить можно купить ручки и стержни оптом.

Обратите внимание на товары:

Наборы ручек оптом - смотреть все